Сообщение

29 сентября, в 10:22 и 10:24, на электронные адреса Юго-Осетинского государственного университета и Министерства юстиции РЮО поступили анонимные сообщения о минировании учебных заведений г. Цхинвал.

В результате реализованных мер по локализации возможной террористической угрозы сформирован межведомственный оперативный штаб в составе представителей КГБ, МВД, ГСО, МЧС, СВР и МО РЮО. Проведена эвакуация университета и всех школ г. Цхинвал. Здания учебных заведений и прилегающие территории оцеплены. Специалистами осуществляется саперная разведка указанных объектов. До настоящего времени взрывных устройств не обнаружено. Также планируется проверка образовательных заведений, в т.ч. дошкольных, в других населенных пунктах Южной Осетии. 

В ходе проводимых правоохранительными органами оперативно-разыскных мероприятий установлено, что сообщения о минировании направлены с одного из интернет-ресурсов, расположенных за пределами РЮО, предположительно на территории Украины, и по ряду признаков идентичны аналогичной корреспонденции, в течение последнего месяца рассылавшейся в учебные заведения г.Владикавказа.

В настоящее время силовые структуры Южной Осетии продолжают локализацию возможной террористической угрозы.

Призываем жителей Республики сохранять спокойствие и соблюдать необходимые меры личной безопасности.

Рубрика: Терроризм