Сообщение

Задержанный 05.12.2025 за незаконное пересечение государственной границы РЮО гражданин Грузии Хараишвили Гиорги Григорьевич, 1980 г.р., житель н.п. Клдисцкаро Хашурского муниципалитета признан Знаурским районным судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы» с назначением наказания в виде лишения свободы.

Установлено, что указанный нарушитель намеренно перешел государственную границу РЮО с Грузией в окрестностях н.п. Хуымта Знаурского района.

14 августа 2026 года в связи с истечением срока наказания Хараишвили Г.Г. освобожден и установленным порядком передан грузинской стороне.

КГБ предупреждает, что все возможные направления проникновения нарушителей государственной границы Республики находятся в зонах контроля и секторах воздействия пограничных сил Южной Осетии.

КГБ напоминает, что в ведомстве функционирует «линия доверия» с телефонными номерами: +7 (929) 810-43-24 и +7 (928) 488-49-16 (Telegram, WhatsApp), а также электронной почтой: kgb.ruo@mail.ru


0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *