Комитет государственной безопасности информирует, что в августе и сентябре текущего года в приграничных районах Республики Южная Осетия пограничными органами Южной Осетии и России проведены совместные мероприятия, направленные на профилактику правонарушений в пограничной сфере.

Комплекс мероприятий заключался в усилении контроля за состоянием режима государственной границы; порядком въезда (прохода) и временного пребывания в пограничной зоне лиц и транспортных средств; проведении подворовых обходов в приграничных населенных пунктах.

В результате задержано 19 нарушителей административно-правовых режимов, из них 5 нарушителей режима государственной границы и 14 нарушителей правил пограничного режима.

Проведены мероприятия индивидуальной профилактики в отношении лиц, ранее совершивших правонарушения, а также потенциальных нарушителей.

Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия напоминает, что нарушения установленных на государственной границе административно-правовых режимов преследуется в соответствии с законодательством, виновные привлекаются к ответственности.

Рубрика: Граница