В мае 2020 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 24 нарушителя законодательства в пограничной сфере (в апреле 30), из них: 12 — это нарушители режима государственной границы, 12 — пограничного режима.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы. В результате 17 человек оштрафованы, 4 выдворены за пределы РЮО без штрафных санкций по ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО», 3 — предупреждены. В целях недопущения проникновения вирусной инфекции COVID-19 из Грузии на территорию РЮО, Пограничная служба рекомендует жителям приграничных населенных пунктов Республики при выявлении нарушителей государственной границы, исключить с ними любой контакт и немедленно проинформировать пограничные органы.

ПС КГБ РЮО напоминает гражданам и гостям Республики, планирующим свои выезды в места отдыха, находящиеся в пограничной зоне РЮО, о необходимости иметь при себе документы удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан — пропуска в пограничную зону).Также Пограничная служба КГБ РЮО напоминает о необходимости заблаговременного получения разрешений на проведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне (пахотные работы, охота и т.д.), а также соблюдении Правил пограничного режима всеми находящимися в пограничной зоне на территории РЮО.

Рубрика: Граница