В период с 14 по 20 октября 2019 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 8 человек, из них: 1 — нарушитель режима государственной границы; 7 — пограничного режима.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа. Впоследствии 5 человек оштрафованы, 3 — предупреждены.

Пограничная служба КГБ РЮО дополнительно информирует граждан Ленингорского и Дзауского районов РЮО, что в связи со сложившейся обстановкой, в целях воспрепятствования провокациям и обеспечения безопасности на государственной границе РЮО с Грузией, принято решение о прекращении пропуска лиц и транспортных средств в местах пересечения государственной границы в упрощенном порядке: «Раздахан» и «Синагур» — с 20.00 4 сентября 2019 г. до особого распоряжения.

Также Пограничная служба КГБ РЮО напоминает гражданам и гостям Республики, планирующим свои выезды в места, находящиеся в пограничной зоне РЮО, о необходимости иметь при себе документы удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан — также и пропуска в пограничную зону).

Вместе с тем, Пограничная служба КГБ РЮО рекомендует гражданам, занимающимся хозяйственной и иной деятельностью в пограничной зоне, своевременно оформлять документы для получения разрешения на проведение хозяйственной деятельности.

Рубрика: Граница