В апреле 2020 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 30 нарушителей установленных правовых режимов (в марте 41), из них: 18 — нарушители режима государственной границы, 12 — пограничного режима.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы. В результате 22 человека оштрафованы, в отношении 1 человека возбуждено уголовное дело, 7 — предупреждены.

В связи с учащением фактов бесконтрольного выпаса скота вблизи государственной границы Республики Южная Осетия, влекущих за собой нарушение режимов государственной границы и пограничной зоны РЮО, Пограничная служба КГБ предупреждает об административной ответственности в виде штрафа за совершение указанных правонарушений.

Пограничная служба КГБ РЮО напоминает о необходимости получения разрешений на проведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне (пахотные работы, охота и т.д.), а также соблюдении Правил пограничного режима всеми находящимися в пограничной зоне на территории РЮО.

Рубрика: Граница