В ноябре 2019 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 48 нарушителей установленных правовых режимов (в октябре 39), из них: 27 — нарушители режима государственной границы, 21 — пограничного режима.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа. Впоследствии 32 человека оштрафованы, 6 — подвергнуты административному штрафу с выдворением за пределы РЮО, 1 — выдворен за пределы РЮО без штрафных санкций по ст. 14 Закона «О государственной границе РЮО», в отношении 3 нарушителей возбуждены уголовные дела, 6 — предупреждены. В общей сложности по оплаченным нарушителями штрафам в доход государства поступили денежные средства в размере 118000 рублей.

ПС КГБ РЮО информирует, что с 1 сентября т.г. жителям Ленингорского и Дзауского районов РЮО в соответствии с постановлением № 119 от 23.11.2010 года «О пунктах пропуска через государственную границу Республики Южная Осетия и местах пересечения государственной границы Республики Южная Осетия» выдаются пропуска нового образца на право пересечения государственной границы РЮО в упрощенном порядке через МПГГ. Пропуска старого образца считаются действительными и не изымаются.

Рубрика: Граница