С 1 по 14 ноября 2019 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 40 нарушителей установленных правовых режимов, из них: 24 — нарушителя режима государственной границы, 16 — пограничного режима. Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа. Впоследствии 26 человек оштрафованы, 4 — выдворены за пределы РЮО со штрафом, 1 — по ст. 14 Закона «О государственной границе РЮО» без штрафных санкций, в отношении 1 человека возбуждено уголовное дело, 6 — предупреждены и по 2 пока нет решения. В общей сложности по оплаченным нарушителями штрафам в доход государства поступили денежные средства в размере 85 500 рублей.

В связи с попытками грузинских силовых структур дестабилизации обстановки в районе н.п. Уиста (Цнелис) Знаурского района РЮО, силами ПС КГБ РЮО ведется постоянный контроль за соблюдением режима государственной границы на данном направлении.

Пограничная служба КГБ РЮО информирует, что в связи со сложившейся обстановкой на государственной границы, в целях воспрепятствования провокациям и обеспечения безопасности на государственной границе РЮО с Грузией, принято решение о прекращении пропуска лиц и транспортных средств в местах пересечения государственной границы в упрощенном порядке: «Раздахан», «Синагур» — с 20.00 4 сентября 2019 г. до особого распоряжения.

В целях определения постоянных районов (участков) выпаса скота вдоль прохождения линии государственной границы, проводится работа с главами районных и сельских администраций Цхинвальского, Знаурского, Дзауского и Ленингорского районов Республики. В связи с этим пограничные органы Республики Южная Осетия просят граждан, проживающих в приграничных населенных пунктах, с пониманием отнестись к проведению данных мероприятий и оказывать содействие.

Вместе с тем, Пограничная служба КГБ РЮО напоминает гражданам и гостям Республики, планирующим свои выезды в населенные пункты, находящиеся в пограничной зоне РЮО, о необходимости иметь при себе документы удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан — также и пропуска в пограничную зону).


0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.