Сегодня родные и близкие провожают в последний путь Сармата Чибирова, трагически погибшего в результате автокатастрофы, унесшей три молодые жизни.

Чибиров Сармат Сергеевич родился 19 сентября 1991 года в г. Цхинвал. В 2008 году окончил школу №6 и поступил в Голицынский пограничный институт ФСБ России. По окончании учебы, в 2013 году Сармат вернулся в Цхинвал и приступил к службе в КГБ РЮО.

Всего 6 лет работы в коллективе, но за этот короткий промежуток времени Сармат вызвал самую искреннюю симпатию всех сотрудников. Веселый и обаятельный Сармат, казалось, заряжал своей энергией, поддерживал добрым словом и остроумной шуткой. Легкость в общении сочеталась с глубоким характером Сармата, который отражался в его основательном подходе к службе и принципиальным взглядам на жизнь. Несмотря на юный возраст, Сармат был способен принимать серьезные решения в работе, с которыми считались не только его сослуживцы.

Специфика профессии, выбранной Сарматом, не позволяет раскрывать детали его работы. Но его заслуги говорят о том, что он был успешным в службе, был награжден много раз ведомственными и государственными наградами и еще не раз мог бы произнести «Служу Отечеству!». Он не останавливался на достигнутом, постоянно работал над повышением профессионального уровня, делился опытом с молодыми сотрудниками. В любой сложной ситуации он безотказно был готов прийти на помощь.

Он всегда оставался скромным, простым цхинвальским парнем. Будущее Сармата обещало быть очень перспективным, он, несомненно, добился бы многого на благо Родины.

Столько в нем было жизненной энергии, что эта смерть не укладывается в голове и вызывает горькое чувство боли. Он резко реагировал на любую несправедливость, спешил делать добрые дела, чтил осетинские традиции и обычаи. Участвовал в благотворительных делах, помогал восстанавливать заброшенные святилища и храмы.

Осетия потеряла в лице Сармата Чибирова преданного сына и горячего патриота. Это невосполнимая утрата не только для его близких, друзей и сослуживцев, но и для Комитета госбезопасности в целом.

Рухсаг у, нæ уарзон æмгар Сæрмæт! Дæ ном не ‘хсæн сæфт никуы уыдзæн!

Рубрика: Без рубрики

0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.