Сообщение

В марте 2023 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 23 нарушителя законодательства в пограничной сфере, из них: 10 — нарушители режима государственной границы, 13 — пограничного режима.

Пограничной службой КГБ РЮО по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой: 18 человек подвергнуты административному штрафу и 5 человек предупреждены.

В целях соблюдения законодательства РЮО в сфере охраны государственной границы, ПС КГБ РЮО обращает внимание граждан и гостей Республики на соблюдение правил въезда, выезда и пребывания в пограничной зоне РЮО, которые согласно Постановлению Правительства РЮО от 9 августа 2017 г. № 34 «Об установлении на территории Республики Южная Осетия пограничной зоны вдоль государственной границы Республики Южная Осетия и мерах по обустройству государственной границы Республики Южная Осетия» должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан — также и пропуска в пограничную зону) при следовании и нахождении в пограничной зоне РЮО.

В связи с наступлением периода сезонных пахотных и иных сельскохозяйственных работ на участках местности, расположенных в пограничной зоне Республики, ПС КГБ напоминает о необходимости заблаговременной подачи документов на получение соответствующего разрешения.

Рубрика: Граница