Сообщение

В мае 2021 года на различных участках государственной границы Республики Южная Осетия задержано 36 нарушителей законодательства в пограничной сфере (в апреле т.г. – 39), в т.ч. 10 нарушителей режима государственной границы и 26 пограничного режима.

По каждому факту проведены надлежащие разбирательства, приняты меры административного воздействия, а также проведена разъяснительная работа. При этом 25 человек подвергнуты административному штрафу, двое задержанных выдворены за пределы РЮО без штрафных санкций, четыре предупреждены о недопустимости противоправной деятельности, в отношении двух человек возбуждены уголовные дела, по трем гражданам решение не принято.

Пограничная служба Комитета напоминает гражданам республики, организациям и государственным предприятиям о том, что с наступлением периода проведения пахотных и иных сезонных сельскохозяйственных работ на участках местности, расположенных в пограничной зоне РЮО, необходимо заблаговременно подавать документы на получение соответствующих разрешений на проведение хозяйственной деятельности.

Разрешения оформляются в Пограничной службе по адресу г. Цхинвал ул. Хетагурова д. 1 тел. 45-43-43.

Рубрика: Граница