Сообщение

Комитетом государственной безопасности Республики Южная Осетия продолжается реализация комплекса мероприятий по установлению обстоятельств осуществления контрабандной деятельности ГСМ через югоосетино-грузинскую границу, а также выявлению всех причастных лиц.

В частности, 25 ноября 2023 года четырем ранее задержанным гражданам Республики Южная Осетия предъявлено обвинение по признаку преступления, предусмотренного ч.1 ст.226.1 УК РФ.

На данном этапе, в рамках предварительного расследования допрашиваются все свидетели обвинения, по материалам уголовного дела проводится ряд экспертиз, накапливается необходимая информация.

КГБ РЮО во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ в РЮО приняты необходимые меры по недопущению реализации подобных схем контрабанды ГСМ через государственную границу, все сектора и направления возможного осуществления противоправной деятельности находятся под оперативным контролем органов государственной безопасности.

В части, касающейся содействия со стороны общества и внимания общественно-политических кругов к данному уголовному делу, КГБ выражает благодарность всем неравнодушным гражданам Республики, предоставившим важные сведения, которые используются в работе следствия (в ведомстве функционирует «линия доверия» с телефонными номерами: +7 (929) 810-43-24 и +7 (928) 488-49-16 (Telegram, WhatsApp), а также электронной почтой: kgb.ruo@mail.ru).КГБ рассматривает все поступающие обращения в контексте анализа угроз государственной безопасности и гарантирует конфиденциальность и защищенность заявителя.