Сообщение

Несмотря на разъяснительную работу, регулярно проводимую пограничными органами Республики Южная Осетия, сохраняются факты нарушений установленных на государственной границе и приграничной территории административно-правовых режимов.

24 августа т.г. в районе н.п. Гобозта Знаурского района за нарушение правил пограничного режима задержаны четверо граждан Республики Южная Осетия, осуществлявших охотничью деятельность без соответствующих разрешений.

Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия напоминает, что для ведения промысловой деятельности (охоты) в пограничной зоне необходимо иметь при себе документы удостоверяющие личность – паспорт, служебное удостоверение, а также разрешение на ведение промысловой деятельности в пограничной зоне, выдаваемое Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия.

Для получения указанного разрешения необходимо заблаговременно подать установленный комплект документов в подразделения Пограничной службы Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия, расположенные по следующим адресам:

  • г. Цхинвал, ул. Хетагурова, д. 1;
  • п. Дзау, ул. Дачная, д. 17;
  • п. Знаур, ул. Ленина, д. 26.

Ведение на государственной границе, а также вблизи нее хозяйственной, промысловой и иной деятельности без уведомления пограничных органов, либо с уведомлением, но с нарушением установленного порядка, влечет административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.