Сообщение

26 апреля т.г. внесены изменения в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 15 февраля 2011 года № 26 «Об организации пересечения государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией в упрощенном порядке». В частности, в целях оптимизации правоприменительных процедур введен следующий порядок получения жителями Ксанского ущелья и Синагуро-Карзманской зоны пропусков на пересечение югоосетино-грузинской границы:

1. Установленный комплект документов подается заявителем в Администрацию Ленингорского или Дзауского района, которая пересылает их в КГБ РЮО.

2. По результатам проверочных мероприятий, направленных на подтверждение указанных в заявлении сведений, в т.ч. касательно факта постоянного проживания заявителя в населенных пунктах Ксанского ущелья или Синагуро-Карзманской зоны, Пограничная служба КГБ РЮО оформляет ему пропуск на пересечение югоосетино-грузинской границы.

3. Данный пропуск направляется Пограничной службой КГБ РЮО в соответствующую районную администрацию для его выдачи заявителю.

Комитет государственной безопасности акцентирует внимание жителей на том, что оформление пропусков на пересечение югоосетино-грузинской границы производится исключительно Пограничной службой. При этом районные администрации осуществляют только лишь прием от заявителей необходимого комплекта документов и выдачу им готовых пропусков.