Обращение Председателя Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия Олега Ширана ко Дню пограничника

Уважаемый Владимир Сергеевич!

Уважаемые сотрудники Пограничного управления!

От имени руководства, сотрудников и ветеранов Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия поздравляю Вас и личный состав Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия с Днем пограничника и 105-й годовщиной со дня образования Пограничных войск!

Навсегда в нашей благодарной памяти сохранится беспримерный подвиг защитников священных рубежей Родины, мужественно и бесстрашно исполнивших воинский долг в годы Великой Отечественной войны и в ходе многочисленных локальных конфликтов на Государственной границе Советского Союза и Российской Федерации.

В течение многих лет во взаимодействии с югоосетинскими органами безопасности сотрудники ПУ ФСБ России в РЮО обеспечивают надежную защиту Республики от внешних посягательств, терроризма, нелегальной миграции и контрабанды.

Хочется особо отметить, что выполнение задач по охране рубежей союзников – это не только большое доверие, но и двойная ответственность, ведь в условиях складывающейся сложнейшей геополитической обстановки Государственная граница Южной Осетии не только важная составляющая суверенитета Республики, но и, по сути, южный рубеж единого с Российской Федерацией контура безопасности, линия боевого соприкосновения с противником, постоянно находящаяся в фокусе враждебных устремлений грузинских спецслужб и их западных кураторов.

Профессионализм, мастерство, верность долгу – эти качества российских пограничников вызывают уважение и благодарность народа Южной Осетии. Особо следует отметить, что современное поколение защитников границы бережно хранит и преумножает ратные традиции своих предшественников, в годы тяжелейших испытаний отстоявших свободу, независимость и неприкосновенность границ нашего общего Отечества.

Уверен, что в условиях сложной и напряженной обстановки, постоянно ощущая поддержку и заботу со стороны Директора ФСБ и Руководителя Пограничной службы ФСБ России, российского и югоосетинского руководства, Вы и впредь будете успешно и достойно нести службу, с высокой эффективностью обеспечивая охрану наших рубежей во благо народов Южной Осетии и России.

Уважаемые товарищи! Примите сердечные слова благодарности за успешную совместную работу и достигнутый высокий уровень межведомственного взаимодействия в охране государственной границы Республики Южная Осетия! Надеемся на дальнейшее укрепление и развитие сотрудничества во имя мира, безопасности, дружбы и братства народов Южной Осетии и Российской Федерации.