Сообщение

В октябре т.г. на различных участках государственной границы РЮО задержано 19 нарушителей законодательства в пограничной сфере, (в сентябре — 48). Из них: 13 — нарушителей режима государственной границы, 6 — пограничного режима. Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В ходе процессуальной деятельности по факту нарушения государственной границы в отношении одного лица возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 322 УК РФ.

В отношении остальных нарушителей, в рамках действующего на государственной границе югоосетинского законодательства, приняты меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа. В результате четыре человека подвергнуты административным штрафам, 11 нарушителей выдворены за пределы РЮО, 3 предупреждены.

Ввиду сложной санитарно-эпидемической обстановки в Грузии Пограничная служба КГБ РЮО рекомендует гражданам и гостям Республики соблюдать установленные законодательством режимы, а также напоминает об административной и уголовной ответственности за нарушение пограничного законодательства Республики Южная Осетия.

Рубрика: Граница