Сообщение

В июле 2022 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 33 нарушителя законодательства в пограничной сфере, из них: 21 – нарушители режима государственной границы, 12 — пограничного режима. Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проведены разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы. В частности, 12 человек подвергнуты административному штрафу, 3 человека выдворены за пределы РЮО в соответствии со ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций, предупреждены — 10 нарушителей, еще в отношении 8 ведется дознание. При этом сумма выплаченных штрафов составила 41 000 рублей.

Пограничная служба КГБ РЮО напоминает гражданам и гостям Республики, в том числе туристическим группам, а также лицам, прибывающим в Республику на религиозные праздники, о необходимости при следовании и нахождении в пограничной зоне РЮО иметь при себе документы удостоверяющие личность – паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан – пропуск в пограничную зону. Пропуск в пограничную зону можно оформить по адресам:- г. Цхинвал, улица Хетагурова, дом 1;- н.п. Дзау, улица Дачная, дом 17;- н.п. Знаур, улица Ленина, дом 26.Также ПС КГБ напоминает для граждан, организаций и государственных предприятий, о том, что для проведения пахотных и иных сезонных сельскохозяйственных работ на участках местности, расположенных в пограничной зоне РЮО, необходимо заблаговременно подавать документы на получение соответствующих разрешений на проведение хозяйственной деятельности. Разрешения оформляются в Пограничной службе по адресу г.Цхинвал, ул. Хетагурова д.1 тел. 45-43-43.Кроме того, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, а именно увеличением количества больных коронавирусной инфекцией (COVID-19) и конго-крымской геморрагической лихорадкой в Грузии (имеются случаи с летальным исходом) в целях противодействия распространению на территории РЮО Пограничная служба рекомендует жителям приграничных населенных пунктов при выявлении нарушителей государственной границы, исключать контакт с данными лицами, немедленно информировать пограничные органы, а также оказывать содействие в иных вопросах по охране государственной границы.

Рубрика: ГраницаГрузия