Сообщение

КГБ, отмечая участившиеся случаи нарушений действующих на государственной границе правовых режимов, призывает жителей н.п. Синагуро-Карзманской сельской администрации Дзауского района Республики на необходимость при въезде, (проходе) в пограничную зону РЮО всегда иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Обращаем внимание местного населения, что действующие объекты пограничной инфраструктуры развернуты в первую очередь в целях обеспечения безопасности местных жителей и предотвращения противоправных устремлений к государственной границе на подступах к ней.

В связи с этим считаем деструктивными действия отдельных лиц в интересах создания благоприятных условий для своей контрабандной деятельности, лоббирующих закрытие поста пограничного контроля на въезде в н.п. Синагур.

Комитет государственной безопасности призывает граждан и гостей Республики с пониманием относиться к проводимым пограничными органами мероприятиям по обеспечению безопасности в пограничном пространстве и связанным с этим неудобствам, а также напоминает, что за нарушение пограничного законодательства Республики Южная Осетия предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.