Сообщение

В июне 2023 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 34 нарушителя законодательства в пограничной сфере, из них: 5 — нарушители режима государственной границы, 29 — пограничного режима.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 25 человек подвергнуты административному штрафу, 1 человек выдворен за пределы РЮО по ст. 14 закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций, в отношении 2 человек возбуждены уголовные дела, 5 человек предупреждены, в отношении 1 человека прекращено административное производство.

ПС КГБ РЮО информирует граждан и гостей Республики, планирующих свои выезды в места отдыха, находящиеся в пограничной зоне Южной Осетии, о необходимости иметь при себе документы удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, для несовершеннолетних — свидетельство о рождении, а для иностранных граждан — также и пропуска в пограничную зону).

Вместе с тем, Пограничная служба напоминает гражданам, организациям и государственным предприятиям, что для проведения пахотных и иных сезонных сельскохозяйственных работ на участках местности, расположенных в пограничной зоне РЮО, необходимо заблаговременно подавать документы на получение соответствующих разрешений. Указанные разрешения оформляются в Пограничной службе КГБ РЮО по адресам:

— г. Цхинвал, ул. Хетагурова, д. 1, тел. 45-43-43;

— н.п. Дзау, улица Дачная, дом 17;

— н.п. Знаур, улица Ленина, дом 26.

Гражданам, прибывающим в Республику через ППр «Рук» выдается памятка, содержащая вышеперечисленную информацию.

Все реакции:3Цицирон Ксанти, Илья Скупой и ещё 1

Рубрика: Граница