Сообщение

В 2023 году на различных участках государственной границы РЮО задержано 448 нарушителей установленных правовых режимов. Из них: 196 — это нарушители режима государственной границы, 251 — пограничного режима.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 262 человека подвергнуты административному штрафу, 6 человек выдворены за пределы РЮО со штрафом, 19 человек выдворены за пределы РЮО по ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций, предупреждено — 138, возбуждены УД — 19, прекращено административное делопроизводство в отношении 4 человек.

ПС КГБ РЮО напоминает гражданам и гостям Республики, в том числе туристическим группам, а также лицам, прибывающим в Республику на религиозные праздники, о необходимости иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан — также и пропуска в пограничную зону) при следовании и нахождении в пограничной зоне РЮО.

Для исключения фактов нарушения законодательства в пограничной сфере, при следовании в населенные пункты, расположенные в пределах пограничной зоны РЮО, оформлять соответствующие пропуска по нижеперечисленным адресам:

— г. Цхинвал, улица Хетагурова, дом 1;

— н.п. Дзау, улица Дачная, дом 17;

— н.п. Знаур, улица Ленина, дом 26.

Также ПС КГБ напоминает гражданам, организациям и государственным предприятиям о том, что для проведения пахотных и иных сезонных сельскохозяйственных работ на участках местности, расположенных в пограничной зоне РЮО, необходимо заблаговременно подавать документы на получение соответствующих разрешений на проведение хозяйственной деятельности.

Разрешения оформляются в ПС КГБ РЮО по адресу г. Цхинвал, ул. Хетагурова д. 1 тел. 45-43-43.

Рубрика: Граница