Сообщение

Как сообщалось ранее, в ходе проведенных с 14 на 15 ноября т.г. оперативно-разыскных мероприятий задержана с поличным группа лиц, осуществлявшая контрабанду ГСМ на территорию Грузии.16 ноября 2023 г. Комитетом государственной безопасности РЮО по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.226.1 УК РФ, в рамках которого в качестве подозреваемых привлечены пять граждан Южной Осетии.

Вечером 18 ноября т.г. Цхинвальским районным судом в отношении четырех задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц, еще по одному фигуранту – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Комитет государственной безопасности РЮО во взаимодействии с ФСБ России продолжает активную реализацию оперативно-разыскных и следственных мероприятий по выявлению всех причастных лиц, а также установлению обстоятельств осуществления контрабандной деятельности через югоосетино-грузинскую границу.

КГБ РЮО напоминает, что в ведомстве функционирует «линия доверия» с телефонными номерами: +7 (929) 810-43-24 и +7 (928) 488-49-16 (Telegram, WhatsApp), а также электронной почтой: kgb.ruo@mail.ruКГБ рассмотрит все обращения, касающиеся угроз государственной безопасности, и гарантирует конфиденциальность и защищенность заявителя.