Сообщение

В марте 2022 года на различных участках государственной границы Республики Южная Осетия задержано 20 нарушителей законодательства в пограничной сфере (в феврале – 21). Из них: 15 — нарушителей режима государственной границы, 4 — пограничного режима, 1 — неповиновение законному требованию военнослужащего. Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту проводились разбирательства.

В ходе процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующего на государственной границе югоосетинского законодательства, приняты меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа. В результате восемь человек подвергнуты административным штрафам, четыре нарушителя выдворены за пределы РЮО, в отношении еще восьми граждан решение будет принято по итогам рассмотрения дел по существу.

Пограничная служба КГБ РЮО напоминает гражданам Республики о необходимости соблюдать установленные законодательством административно-правовые режимы, а также предупреждает об административной и уголовной ответственности за нарушение пограничного законодательства Республики.

Рубрика: Граница