Сообщение

В декабре 2022 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 44 нарушителя законодательства в пограничной сфере, из них: 15 — нарушители режима государственной границы, 28 — пограничного режима, 1 — неповиновение законным требованиям военнослужащего при исполнении им служебных обязанностей по охране государственной границы РЮО.

Пограничной службой КГБ РЮО по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 26 человек подвергнуты административному штрафу, 1 человек выдворен за пределы РЮО по ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций, 15 человек предупреждены, в отношении 2 человек прекращено административное производство.

Пограничная служба КГБ РЮО обращает внимание жителей Ленингорского и Дзауского районов, осуществляющих перемещение с 20 по 30 число каждого месяца через МПГГ «Раздахан» и «Переу», что к пересечению государственной границы не допускаются лица, предъявляющие пропуска с истекшим сроком действия.

В рамках соблюдения законодательства РЮО в сфере охраны государственной границы, ПС КГБ напоминает гражданам и гостям Республики о соблюдении правил въезда, выезда и пребывания в пограничной зоне Южной Осетии, которые согласно Постановлению Правительства РЮО от 9 августа 2017 г. №34 «Об установлении на территории Республики Южная Осетия пограничной зоны вдоль Государственной границы Республики Южная Осетия и мерах по обустройству Государственной границы Республики Южная Осетия» должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан — также и пропуска в пограничную зону).