Сообщение

Подведены предварительные итоги совместной деятельности Комитета государственной безопасности, Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии, МВД и МЧС РЮО по пресечению незаконного оборота средств поражения.

В частности, с начала 2021 года изъяты: автомат АК-74, три гранатомета различных типов, 32 гранаты, свыше 2200 боеприпасов к боевому огнестрельному оружию, средства взрывания, в т.ч. самодельное взрывное устройство.

По каждому факту обнаружения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ правоохранительными органами Республики проведены надлежащие процессуальные действия, виновные привлечены к ответственности в установленном порядке.

Следует отметить, что в результате проводимой предупредительно-профилактической работы часть вооружения и боеприпасов выдана местными жителями добровольно, что является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия призывает граждан к добровольной сдаче незаконно хранящихся средств поражения, а также своевременному информированию компетентных органов Республики в случае их обнаружения.