Сообщение

Комитет государственной безопасности в очередной раз отмечает на государственной границе случаи провокаций с территории Грузии. В частности, 15 февраля т.г. в окрестностях н.п. Нижняя Окона Знаурского района двое грузинских граждан в состоянии алкогольного опьянения незаконно перешли на территорию Южной Осетии и осуществили порчу инженерных сооружений, используемых в защите и охране государственной границы РЮО. Свои противоправные действия нарушители фиксировали на камеру мобильного телефона, вероятно для отчета перед кураторами прозападных некоммерческих организаций, насаждающих в регионе т.н. «европейские», в т.ч. лгбтшные ценности, и предпринимающих попытки дестабилизации обстановки в преддверии выборных кампаний в Южной Осетии и Грузии. В связи с данной деструктивной деятельностью указанные нарушители задержаны югоосетинскими пограничными органами.

В этом контексте КГБ отмечает, что акции вандализма на государственной границе Республики Южная Осетия являются прямыми проявлениями политики «размывания» югоосетино-грузинской границы и ставят под сомнение приверженность Тбилиси к поискам мирного диалога.

КГБ в очередной раз напоминает, что все возможные направления проникновения нарушителей государственной границы Республики находятся в зонах контроля и секторах воздействия пограничных сил Южной Осетии.