Сообщение

В октябре 2022 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 28 нарушителей законодательства в пограничной сфере. Из них: 4 — нарушители режима государственной границы, 24 — пограничного режима.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 18 человек подвергнуты административному штрафу, 2 человека выдворены за пределы РЮО по ст.14 Закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций, предупреждено — 8 человек, прекращено административное делопроизводство в отношении 1 человека.

ПС КГБ обращает внимание жителей Ленингорского и Дзауского районов, осуществляющих перемещение с 20 по 30 число каждого месяца через МПГГ «Раздахан» и «Переу», что в соответствии с п.1 решения Совета безопасности РЮО от 18 августа 2022 года необходимо произвести замену (продление) пропусков с истекшим сроком действия до 30 ноября т.г.

 С 30 ноября 2022 года пропуск граждан с просроченными документами через указанные МПГГ будет запрещен.