Сообщение

Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия отмечает участившиеся случаи намеренных нарушений гражданами Грузии действующих на государственной границе правовых режимов.

Так, 9 декабря т.г. в окрестностях н.п. Гдулет Ленингорского района пограничным нарядом за незаконное пересечение государственной границы задержаны двое граждан Грузии Натадзе Кахабер Герасимович, 1977 г.р. и Каниашвили Владимир Важаевич, 1983 г.р., жители г. Гори.

При личном досмотре у одного из нарушителей обнаружено наркотическое средство «марихуана» массой около одного грамма. 15 декабря 2021 г. в отношении задержанных приняты решения о возбуждении уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение границы) и 229.1 (контрабанда наркотических средств).

КГБ в очередной раз напоминает, что все возможные направления проникновения нарушителей государственной границы находятся в зонах контроля и секторах воздействия пограничных сил Южной Осетии. А лицам, причастным к агрессии против Южной Осетии и участвовавшим в боевых действиях в ЛНР, ДНР и Сирии в составе националистических и террористических организаций, помнить о том, что военные преступления должны быть и будут наказаны, независимо от срока давности.