Сообщение

В феврале 2023 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 14 нарушителей законодательства в пограничной сфере, из них: 5 — нарушители режима государственной границы, 9 — пограничного режима.

Пограничной службой КГБ РЮО по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 10 человек подвергнуты административному штрафу, 3 человека предупреждены, в отношении 1 человека возбуждено уголовное дело.

В целях соблюдения законодательства РЮО в сфере охраны государственной границы, ПС КГБ напоминает гражданам и гостям Республики о соблюдении правил въезда, выезда и пребывания в пограничной зоне Южной Осетии, которые согласно Постановлению Правительства РЮО от 9 августа 2017 г. №34 «Об установлении на территории Республики Южная Осетия пограничной зоны вдоль Государственной границы Республики Южная Осетия и мерах по обустройству Государственной границы Республики Южная Осетия» должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан — также и пропуска в пограничную зону). Разрешения оформляются в Пограничной службе КГБ РЮО по адресу г. Цхинвал, ул. Хетагурова д. 1 тел. 45-43-43.

Рубрика: Граница