Сообщение

Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия информирует, что в июле 2023 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 37 нарушителей законодательства в пограничной сфере.

В результате процессуальной деятельности в отношении одного задержанного возбуждено уголовное дело, 20 человек подвергнуты штрафу на общую сумму 24 500 рублей, восемь — выдворены за пределы Южной Осетии, восьми нарушителям объявлены предупреждения.

Кроме того, Пограничная служба КГБ РЮО напоминает, что с августа по сентябрь 2023 года в целях создания благоприятных условий в период ведения активных сельскохозяйственных работ гражданам Южной Осетии предоставляется право осуществления отдельных видов хозяйственной деятельности, в частности, приобретения и транспортировки сельхозпродукции в пограничной зоне без оформления соответствующего разрешения.

Для въезда в пограничную зону в указанных целях необходимо прибыть в ближайшее подразделение Пограничного управления ФСБ России в РЮО с паспортом для идентификации личности, уточнения места, характера и сроков проведения хозяйственных работ.

При этом для оформления разрешения на проведение иных видов хозяйственной деятельности в пограничной зоне необходимо подать соответствующее заявление в Управление Пограничной службы КГБ РЮО по адресу: г.Цхинвал, ул.Хетагурова д.1.

К заявлению в обязательном порядке прилагаются:

1. Для граждан Республики Южная Осетия и Российской Федерации – ксерокопии паспортов со штампом регистрации.

2. Для граждан других государств – ксерокопии паспортов со штампом регистрации и документы, подтверждающие временную регистрацию по месту жительства в РЮО (в случае пребывания на территории Республики более трех дней), ксерокопии миграционных карт, а также разрешение на осуществление трудовой деятельности в Южной Осетии.

Рубрика: Граница