Сообщение

В марте 2021 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 28 нарушителей законодательства в пограничной сфере, (в феврале — 15). Из них: 14 — нарушители режима государственной границы, 14 — пограничного режима.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 27 человек подвергнуты административному штрафу, один человек выдворен за пределы РЮО по ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций.

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации в Грузии, а также в целях противодействия распространению COVID-19 на территории Южной Осетии, Пограничная служба рекомендует жителям приграничных населенных пунктов РЮО при выявлении нарушителей государственной границы, исключать контакт с данными лицами, немедленно информировать пограничные органы, а также оказывать содействие в иных вопросах по охране государственной границы.

Также ПС КГБ напоминает, что с наступлением периода проведения пахотных и иных сезонных сельскохозяйственных работ на участках местности, расположенных в пограничной зоне РЮО, гражданам необходимо заблаговременно подавать документы на получение соответствующих разрешений.

Рубрика: Граница