Сообщение

В декабре 2021 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 55 нарушителей законодательства в пограничной сфере, из них: 33 — нарушители режима государственной границы, 22 — пограничного режима.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, по итогам которых: 25 человек оштрафованы, семь человек подвергнуты административному выдворению за пределы РЮО без штрафных санкций по ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО», предупреждены семь нарушителей, в отношении десяти человек ведется производство по делу об административных правонарушениях, в отношении шести человек возбуждены уголовные дела.

Пограничная служба КГБ РЮО предупреждает об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством РЮО за совершение правонарушений в сфере охраны государственной границы.

Также ПС напоминает гражданам и гостям Республики, планирующим свои выезды в места отдыха, а также на свадебные и поминальные мероприятия в населенные пункты, находящиеся в пограничной зоне РЮО, о необходимости иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних), а для иностранных граждан — также и пропуска в пограничную зону.

Разрешения и пропуска оформляются в Пограничной службе КГБ РЮО по адресам:

— г. Цхинвал, улица Хетагурова, дом 1, тел. 45-43-43;

— н.п. Дзау, улица Дачная, дом 17, тел. 8-929-806-40-94;

— н.п. Знаур, улица Ленина, дом 26, тел. 8-929-810-46-87.

Рубрика: Граница