Сообщение

За девять месяцев 2021 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 296 нарушителей законодательства в пограничной сфере, (за девять месяцев 2020 года — 360), из них: 115 (157) — нарушители режима государственной границы, 181 (203) — пограничного режима.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 181 человек подвергнут административному штрафу, 34 человека выдворены за пределы РЮО по ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций, в отношении 15 возбуждены уголовные дела, 58 человек предупреждены, по 7 ведется дознание.

Пограничная служба КГБ РЮО напоминает гражданам, организациям и государственным предприятиям о том, что для проведения сезонных сельскохозяйственных работ на участках местности, расположенных в пограничной зоне РЮО, необходимо заблаговременно подавать документы на получение соответствующих разрешений на ведение хозяйственной деятельности. Разрешения оформляются в Пограничной службе по адресу: г. Цхинвал, ул. Хетагурова, д. 1, тел. 45-43-43.