Сообщение

В рамках проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий, 7 марта т.г. Комитетом государственной безопасности Республики Южная Осетия во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России в Республике Южная Осетия в нежилом строении на северо-западной окраине г. Цхинвал обнаружены боеприпасы, в т.ч. две ручные противотанковые гранаты РПГ-26 «Аглень» и стартовый пороховой заряд к гранате ПГ-7В.

По внешним признакам и следам коррозии не исключена вероятность, что к закладке боеприпасов причастны грузинские военнослужащие, спешно покидавшие окраины столицы Южной Осетии в августе 2008 года.

Тем же днем, в установленном порядке содержимое тайника передано прибывшим на место сотрудникам МЧС РЮО для последующего уничтожения.

КГБ призывает граждан республики к проявлению бдительности при возможном обнаружении оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, оставленных на местности. Обо всех подобных случаях, не предпринимая самостоятельных действий, следует незамедлительно проинформировать компетентные органы республики.