Сообщение

05 октября 2023 года за незаконное пересечение государственной границы Республики Южная Осетия сотрудниками югоосетинских пограничных органов задержан гражданин Грузии Дарчиашвили Георгий Мерабович, 1986 г.р., житель г. Тбилиси.

Установлено, что указанный нарушитель в состоянии алкогольного опьянения намеренно перешел государственную границу РЮО с Грузией в окрестностях н.п. Андорет Цхинвальского района.

В ходе проведения дознания Дарчиашвили Г.М. полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении и раскаялся в содеянном.12 декабря 2023 года Цхинвальским районным судом Дарчиашвили Г.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы» с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

В этот же день нарушитель освобожден и установленным порядком выдворен за пределы Республики.

КГБ подчеркивает, что любые попытки нарушения режима государственной границы РЮО будут пресекаться в рамках действующего законодательства, а также призывает компетентные органы Грузии не допускать подобных действий.