Сообщение

В апреле 2023 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 45 нарушителей законодательства в пограничной сфере, из них: 21 — нарушитель режима государственной границы, 24 — пограничного режима.

Пограничной службой КГБ РЮО по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 25 человек подвергнуты административному штрафу, 3 человека подвергнуты административному выдворению со штрафом, 15 человек предупреждены, в отношении 2 человек прекращено административное производство.

Пограничная служба КГБ РЮО информирует граждан и гостей Республики, планирующим свои выезды в места отдыха, находящихся в пограничной зоне РЮО, о необходимости иметь при себе документы удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан — также и пропуска в пограничную зону).

Также ПС КГБ напоминает гражданам Республики, организациям и государственным предприятиям о том, что с наступлением периода проведения пахотных и иных сезонных сельскохозяйственных работ на участках местности, расположенных в пограничной зоне РЮО, необходимо заблаговременно подавать документы на получение соответствующих разрешений на проведение хозяйственной деятельности. Разрешения оформляются в Пограничной службе по адресам:

 г. Цхинвал ул. Хетагурова д. 1 тел. 45-43-43;

— н.п. Дзау, улица Дачная, дом 17;

— н.п. Знаур, улица Ленина, дом 26.

Рубрика: Граница