Сообщение

В феврале 2021 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 15 нарушителей законодательства в пограничной сфере, (в январе — 13), из них: восемь — нарушители режима государственной границы, семь — пограничного режима.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой семь человек подвергнуты административному штрафу, один — выдворен за пределы РЮО по ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций, в отношении одного человека возбуждено уголовное дело (по ч. 1 ст. 322 УК РФ), предупреждены три человека, по двум проводится разбирательство.

Пограничная служба КГБ РЮО информирует, что для осуществления пропуска граждан Российской Федерации, прибывающих на свадебные, похоронные и иные массовые мероприятия, проводящиеся в пределах пограничной зоны, по общегражданскому паспорту без специальных пропусков, необходимо заблаговременно уведомить Пограничную службу об указанных мероприятиях через соответствующие поселковые и сельские администрации в установленном порядке.

Также в связи с приближением периода проведения пахотных и иных сезонных сельскохозяйственных работ на участках местности, расположенных в пограничной зоне Республики, ПС КГБ напоминает о необходимости заблаговременной подачи документов на получение соответствующего разрешения.

В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19 Пограничная служба рекомендует жителям приграничных населенных пунктов РЮО при выявлении нарушителей государственной границы, исключать контакт с данными лицами, немедленно информировать пограничные органы, а также оказывать содействие в иных вопросах по охране государственной границы.

Рубрика: Граница