Сообщение
Задержанный 19.05.2025 за незаконное пересечение государственной границы РЮО гражданин Грузии Корашвили Тенгиз Елгуджаевич, 1989 г.р., житель г.Каспи Каспского муниципалитета признан Ленингорским районным судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы» с назначением наказания в виде лишения свободы.
Установлено, что указанный иностранец в состоянии алкогольного опьянения намеренно перешел государственную границу РЮО с Грузией в н.п.Амдзарин Ленингорского района.
10 сентября 2025 года в связи с истечением срока наказания Корашвили Т.Е. освобожден и установленным порядком передан грузинской стороне.
КГБ предупреждает, что все возможные направления проникновения нарушителей государственной границы Республики находятся в зонах контроля и секторах воздействия пограничных сил Южной Осетии.
КГБ напоминает, что в ведомстве функционирует «линия доверия» с телефонными номерами: +7 (929) 810-43-24 и +7 (928) 488-49-16 (Telegram, WhatsApp), а также электронной почтой: kgb.ruo@mail.ru