Сообщение

В январе 2021 года на различных участках государственной границы Республики Южная Осетия задержано 13 нарушителей законодательства в пограничной сфере, (в декабре — 28).

Из них: восемь человек — нарушители режима государственной границы, пять — пограничного режима. Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой девять человек подвергнуты административному штрафу, двое выдворены за пределы РЮО по ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций, в отношении одного человека возбуждено уголовное дело, предупрежден один человек.

Пограничная служба КГБ РЮО информирует, что жителям Ленингорского и Дзауского районов РЮО в соответствии с постановлением № 26 от 15.02.2011 года «Об организации пересечения государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией в упрощенном порядке» продолжается выдача пропусков, дающих право на пересечение государственной границы РЮО в упрощенном порядке через МПГГ «Карзман» и «Раздахан».

Также в связи с приближением периода проведения пахотных и иных сезонных сельскохозяйственных работ на участках местности, расположенных в пограничной зоне Республики, ПС КГБ напоминает о необходимости заблаговременной подачи документов на получение соответствующего разрешения.